Powered by Invision Power Board

Внимание! Администрация сервиса не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в личных темах участников.

Яндекс.Метрика

> Тепловой удар, Лето духота
Анна
Отправлено: Aug 3 2014, 20:09
Quote Post

Активный пользователь

Всем добрый вечер!
В субботу были на даче, погода стояла сильно облачная и было очень душно. Кинуся как обычно игрался на участке, периодически я включаю шланг с водой и мы играемся, соответственно намокает от воды, временами бродит временами носится временами лежит в тенечке... Тут наблюдаю такую картину: Кинусю вытошнило и он шатаясь, бредет ко мне.. Побледнел весь: язык пах, кожа... Я вспоминаю что недавно читала про тепловые удары и тащу его в дом( пол выложен плиткой-там прохладно, дала чуть воды, обтерла мокрым полотенцем пузико, голову и дала полстакана воды с пятью каплями корвалола( вообще сделала десять на стакан, но выпил полстакана( влила) в прохладное месть и, смотрю порозовел, пришел в себя.... До вечере не кормила, он только пил.... Первый мой булька обожал жару, Кинуся не любит-старается в тенечке спрятаться.. А тут еще вот как... Так что будьте бдительны: при тепловом ударе НЕЛЬЗЯ охлаждать полностью тело пострадавшего, только обтирание мокрым полотенцем, можно растереть водкой, норм температура при этом составляет 37-38,5 градусов... Уф....

--------------------
Подарите мне мир, если я его стою, дайте в руки метлу, чтобы вычистить грязь. Лишь тогда я опять хоть чуть-чуть успокоюсь... Приглашу туда Бога, себя не стыдясь.
PMEmail Poster
Анна
Отправлено: Aug 3 2014, 20:27
Quote Post

Активный пользователь

http://лето-в-городе.рф/onetovar.php?id=10
У Кинуси есть такая косынка

--------------------
Подарите мне мир, если я его стою, дайте в руки метлу, чтобы вычистить грязь. Лишь тогда я опять хоть чуть-чуть успокоюсь... Приглашу туда Бога, себя не стыдясь.
PMEmail Poster
Oly
Отправлено: Aug 5 2014, 21:31
Quote Post

Активный пользователь

Бедный Кинуся! У нас стоит ванночка с водой и Крис периодически охлаждается в ней, а Ирвин не любит водные процедуры и приходится следить за ним.
PMEmail Poster
Анна
Отправлено: Aug 5 2014, 23:36
Quote Post

Активный пользователь

Так вот я Кинусю периодически охлаждаю водой-мы с шлангом играемся-он и напьется и обольется))) ну тут прям облака сплошные были, солнца не было-было очень душно.... Видимо он так переносит плохо духоту.. У знакомых кот на балкон вышел, потерял сознание и свалился с четвертого этажа.. Коту 6 лет... Привели его в чувство и по рентгенам-переломы искать...(((

--------------------
PMEmail Poster
Дэлюрэ Рурк!
Отправлено: Aug 6 2014, 14:06
Quote Post

Активный пользователь

Вот кстати тоже больной вопрос у нас.. в Питере стоит жара уже 4 недели- такого никогда не было. Все молимся уже просто на дождь, даже дома невозможно находиться..(((
Дома Рурк постоянно пьет и ложится на пол, где сквозняк. иногда включаем кондиционер. Боюсь как бы не продуло тоже, все дозированно стараюсь...
Днем гулять вобще невозможно, 15 минут и он дышит очень тяжело, как паравоз. выходим на длительную прогулку уже после 19.. либо до 9 утра.
а вот на этих выходных ездили на финский залив, очень за него переживали как он весь день на пляже проведет, думала если что пойду с ним в машину сидеть)) Он отлично себя чувствовал. каждый час носился за нами в воду, мы занимались прибрежным серфом на мелководье (скимбординг). Рурк радостно бегал за нами прыгал на доску и тоже катился на этой доске(об этом уже другая история). и покусать ее тоже пытался))) . в общем постоянно находился в воде. потом затаскивали его в тенек, под деревья. чувствовал себя отлично. тьфу-тьфу-тьфу..а на обратной дороге все время проспал на заднем сиденье..устал)))
а Кинусику сил и здоровья!!! надо беречь наших ушастиков, лето в этом году просто невозможное...даже нам, людям тяжело...
PMEmail Poster
Анна
Отправлено: Aug 6 2014, 14:27
Quote Post

Активный пользователь

Спасибо!!! Теперь носим охлаждающую косынку-она хорошо помогает( проверено на себе)) почаще в бочку окунать буду)))

--------------------
PMEmail Poster
Анна
Отправлено: Aug 6 2014, 14:30
Quote Post

Активный пользователь

user posted image

--------------------
PMEmail Poster
Дэлюрэ Рурк!
Отправлено: Aug 6 2014, 14:36
Quote Post

Активный пользователь

ахахахаххах)))) какой смешной милах))))
вот это приспособление)) надо дома тоже тазик набрать с водой)))
PMEmail Poster
Анна
Отправлено: Aug 6 2014, 17:27
Quote Post

Активный пользователь

Попробую такую вещь сварганить в выходные-надо завтра косую бейку купитьuser posted image
Только не знаю как носить будет))

--------------------
PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: Aug 7 2014, 17:37
Quote Post

Активный пользователь

Мои носятся по жаре как ошпаренные. Я в ужасе. Тоже стоит ванночка. Мюрик и Энди купаются без конца. Цивик и Моня лежат в комнате под кроватью весь день. Берри странное существо. Ей не жарко не холодно.
Хожу на речку со всеми. Обязательно окуну каждого и идём лесом домой.
Сегодня дождь сильный прошёл и солнца нет.
Надеюсь что заканчивается экстремальная жара.

--------------------
Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо - догонят!
PMEmail PosterUsers Website
Анна
Отправлено: Aug 10 2014, 19:22
Quote Post

Активный пользователь

А мы поливаемся из шланга, кунаемсяв бочке)) в ванночку не лазит((( так нос сунет и все)) панамку носит но недолго)))user posted image

--------------------
PMEmail Poster
oxik
Отправлено: Aug 11 2014, 07:26
Quote Post

Активный пользователь

QUOTE (Анна @ Aug 10 2014, 19:22)
А мы поливаемся из шланга, кунаемсяв бочке)) в ванночку не лазит((( так нос сунет и все)) панамку носит но недолго)))user posted image

Аааа! Какой Бася прикольный! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я беру на речку белый зонт и ставлю ближе к траве, а траву поливаю водой, Бостон именно там и пристраивает свое пузико. Главное, чтобы с этого поста было видно маму, больше Бостону ничего не надо.
PMEmail Poster
Дэлюрэ Рурк!
Отправлено: Aug 11 2014, 14:45
Quote Post

Активный пользователь

панама класс!!!!! )))) летний дачный вариант- когда жарко наверное хорошо спасает)))
такой лапусик!!!))) ему очень идет!!!!
PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: Aug 12 2014, 11:58
Quote Post

Активный пользователь

Да уж...на такую ряху понамочка.... ха ха ха

--------------------
Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо - догонят!
PMEmail PosterUsers Website
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0208 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]