Powered by Invision Power Board

Внимание! Администрация сервиса не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в личных темах участников.

Яндекс.Метрика

> Какие претензии по здоровью рассматривает заводчик
Сормади
Отправлено: Sep 10 2017, 13:45
Quote Post

Активный пользователь

Нашему питомнику 11 лет. За это время никто никогда не пожаловался, что щенок куплен генетически больным.
Я не исключаю, что у приобретенных у нас щенков, случались какие то болезни в жизни, но это и нормально. Живое существо не может быть сделано с полной гарантией. Мне жаль, что некоторые забывают о том, что это живой организм. Так же некоторые не понимают какую породу приобрели и у породы так же есть свои особенности по здоровью.
Уважаемые владельцы щенков, приобретенных в моём питомнике, я готова решать любые вопросы по приобретенному щенку, но пожалуйста задавайте корректные вопросы. Помните, что если вам доктор со степенью поставил диагноз, тем более если это происходит в другой стране, это ещё не повод решать вопрос в вашу пользу.
Так же помните, что не надо обманывать при покупке щенка. Если покупаете в Россию, то пусть в России щенок проходит то или другое обследование, а не везти его в страну, к которой у меня нет доверия.
И если щенок весел и игрив, то не надо мне рассказывать о его заболеваниях.
Пожалуйстаааааааа!
Не надо кидаться фразами, типа" Диана Александровна, для вас это бизнес.......",
Я с 67 года держу собак. Раньше занималась дрессировкой, в данное время разведением и это уже стало смыслом жизни.
Если кидаетесь фразами про бизнес, то сначала потрудитесь посчитать, что можно получить и с какого количества племенных собак. Посчитайте хотя бы затраты на выставки и узнайте количество моих собственных собак.
Проще всего купить собаку и потом мотать нервы заводчику, оскорбляя и унижая его.
На сайте питомника размещены отзывы владельцев приобретших у нас собак.
Мне в личных сообщениях пишут много приятных вещей и я прошу людей, свои добрые слова перенести в отзывы на сайт. И не вижу ничего особенного в том, что люди свои впечатления выносят на всеобщее обозрение.
Прошу всех, если у вас есть подозрения на нездоровье вашей собаки, позвоните мне. Я никогда никому не отказываю в совете.

--------------------
Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо - догонят!
PMEmail PosterUsers Website
Сормади
Отправлено: Sep 10 2017, 14:27
Quote Post

Активный пользователь

Эта тема связана со щенком, которого вывезли в Швецию в отпуск, но пошли делать страховку.
Я хочу из просторов интернета разместить некоторые цитат людней, которые так или иначе соприкасались с продажей щенков в Скандинавию.

Katarina Satton Почитайте историю у Полина Шелковская. Это было в прошлом году. Тоже скандинавия и по моему даже Швеция. У взрослой собаки начались проблемы с ЖКТ типа коликов, но точно не было установлено что это. В двух словах, Они сказали, что собаку усыпят, иначе страховку не получат. Полина хотела вылететь в тот же день, вернуть деньги и забрать собаку, но.... собаку усыпили из за страховки.

Заррина Хамидова Они усыпляют собак из за страховки, если они делают это то получают большие выплаты. Все скандинавские страны у меня под запретом.

Yuliya Kuropatkina Да! Именно за страховку! Моего мальчика таксы тоже усыпили в Швеции за "плохое поведение" У них это там как 2 пальца обоссать,уроды,а ещё нам морали читают,мы за своих бьёмся до последнего

Светлана Москвина Ну, теперь ясно - страховка! А мы недавно недоумевали над такой же историей - щенок кеесхонда, проданный в Швецию из Чехии. Тот же сценарий -сначала всё прекрасно, люблюнемогу, чудесная собака, потом из-за какой-то непонятной ерунды усыпляют, отказываясь вернуть заводчику ((

Мне тоже отказываются возвращать собаку. Я готова вернуть полностью деньги за покупку у меня щенка, но отказ.

Удалить
Юлиана Карлова
Юлиана Карлова Из всего прочитанного хочется сделать вывод: нужно отменить эту страховку шведам и закончатся такие убийства собак.

Irina Saarni
Irina Saarni Когда вы берёте страховку, собака должна быть зарегистрированна в Шведский кеннел клуб, не имея чипа её никто не зарегистрирует, и поэтому если и собака была застрахована, то только, как безпородная и соответственно выплата по страховке минимальная. Несколько сотен шведских крон плюс после страховки должно пройти время

Я не понимаю как собирались застраховать собаку, у которой владелец из России.
Я думаю, будут читать заводчики эту тему, пишите, я сообщу имя человека, которая купила у меня щенка.
Попахивает каким то мошенничеством.

В инете много пишут про страховку Швеции. Я снова попала. Сто раз внушала себе слушать своё сердце. Не очень мне понравилась женщина, которая брала этого щенка, но и на старуху бывает проруха. Теперь сижу и убиваюсь. Жалко собаку.

--------------------
Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо - догонят!
Сормади
Отправлено: Sep 12 2017, 21:55
Quote Post

Активный пользователь

Я готова рассматривать и решать любую проблему, которая мешает нормальной жизни собаки по состоянию здоровья,но если животному хорошо и он не мучается от болезней, то какие решения могут рассматриваться.

--------------------
Oly
Отправлено: Sep 13 2017, 20:15
Quote Post

Активный пользователь

Диана Александровна, что случилось? Можно подробнее о сложившейся ситуации?
PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: Sep 15 2017, 17:31
Quote Post

Активный пользователь

Оля, с самого начала я продавала собаку в Москву. Отдала самого лучшего кобеля. Сделала скидку в цене. Сразу не поставила условия, но потом сказала человеку, что хотела бы использовать его в разведение и просила показать его на выставках. Ответа утвердительного не получила, но была уверена, что встретимся на шоу.
Мы переписывались. Женщина была довольна. Перед покупкой писала, что с мужем выбирают между двумя моими щенками.
Когда взяла, тоже всё отлично, довольная. Гуляла , играла, восхищалась.
В один прекрасный день задает в сообщение вопрос, делала ли я рентген щенку и была ли у кардиолога?
У меня сердце отвалилось. Естественно я задаю вопрос, что собакой и почему возник такой вопрос?
Она снова задает свой вопрос. Я снова свой. В итоге я выясняю что собака в Швеции не прошла у врача первичный осмотр для оформления страховки.
Поставили диагноз порок сердца и т.п.
Я спрашиваю вернется ли собака в Москву и получила положительный ответ.
Я естественно как заводчик и человек получивший деньги за щенка, прошу здесь пройти обследования. Конечно мне не нравилось, что щенку делают рентген.
Показаний не было. Щенок был веселый и довольный жизни. Нужно учитывать породу.
В итоге я говорю, чтобы не вздумали делать операцию там. Женщина воспринимает это как угрозу. Я ей ответила, что это не угроза. Я много слышала о страховке в Швеции и не верю тому, что там придумывают. Так же мне сообщили, что операцию не предлагают, что там всё умеренно и т.п. Когда меня совсем вывела женщина
из себя, я сказала, что я готова вернуть все деньги и забрать щенка.
Мне было сказано, что собаку не вернут.
Оля, ну я в шоке. Зачем повезли собаку в Швецию и делали обследования? Зачем хотели страховать и как страховать собаку, которая оформлена на российского владельца?Почему со мной разговаривают как с какой то рыночной торговкой? Я заводчик. Я лично своих собак не продаю в Европу, на Украину, в Америку.
Но меня обманули и вывезли собаку туда, куда я никогда бы не отдала.
Вот такая история.

--------------------
Сормади
Отправлено: Sep 15 2017, 17:42
Quote Post

Активный пользователь

Для меня такая ситуация удар ниже пояса.
Т.е. взяли собаку и как холодильник на тестирование и на гарантию. Я понимаю, что эту собаку не любят. Хотят подстраховаться на любой случай, чтобы с неё получить доход.

--------------------
Сонечка
Отправлено: Sep 15 2017, 18:51
Quote Post

Активный пользователь

В любом случае, ситуация неприятная.

Но надо признать, что порода проблемная и с кучей предрасположенностей к различным заболеваниям и патологиям.
Начиная с аллергии и заканчивая проблемами с сердцем и дыханием. Да что уж говорить, если их не все авиакомпании берут на борт, включая и российский Аэрофлот.
И лучше, конечно, сразу это осознать и принять, когда берешь в дом француза.
Мне вот первое, что сказал ветеринар (когда с раздражением расчесанным на животе пришли): "Ну, а что вы хотели? Это же французский бульдог. Хорошо еще, что не палевый."

Не знаю насколько в тему... Но по своему опыту могу сказать, что предварительные диагнозы и прогнозы врачей могут ударить обухом по голове, но к счастью не подтвердиться.
А благодаря профессионализму и опыту тех же самых врачей, проблема с собакой, оказавшаяся совсем не такой серьезной, разрешилась быстро и благополучно.
Но по парочке седых волос на первых консультациях мы успели заработать))

А также выслушали, что и отец, и мать у нее больные, наверное)) На мои возражения, что отец - титулованный племенной кобель, прошедший проверки, а мать - молодая, красивая и здоровая (особенно, учитывая, что у семьи есть свой ветеринар),
доктора только скептически хмыкнули. Потом, когда вспоминали с ними этот разговор, врачи сказали, что насмотрелись всякого и зачастую уже на автомате выдают цинизм и скепсис. И добавлю, для понимания моей истории,
что на дорогущие анализы и исследования нас не раскручивали, деньги не тянули. И собака сейчас здорова. А тогда просто объелась корма (сами не доглядели) и организм щенячий обалдел от такого количества питательных веществ и витаминов.
Так, ну, это уже лирика пошла.

И также по своему опыту добавлю еще, что если общаешься, сотрудничаешь с заводчиком, то лучше честно и откровенно все обсуждать. И положительные, и отрицательные, если таковые имеются, аспекты.
Тут важен диалог, открытое, честное общение. Это в интересах обоих сторон абсолютно точно.
Когда что-то не договаривается, то потом это всегда оборачивается неприятными моментами, тоже знаю это не по наслышке.

К тому же Диана Александровна всегда на связи, всегда готова помочь, если это в ее силах.

Да, последнее слово за владельцем, никто его и не отнимает, потому что своя голова на плечах всегда пригодится для подумать. Но прислушаться к мнению человека, который давно во всем этом варится - это очень бывает полезно.
Хотя бы потому, чтобы получить еще один взгляд на ситуацию, и может разделить его мнение, может нет. Тут решаем уже сами.

И еще такой момент... что все-таки это моя собака.
Да, я всегда прислушиваюсь к Диане Александровне и почти всегда следую советам (за которыми сама и обращаюсь), но решения принимаю сама.
Потому что это не только мое решение, но и моя ответственность за мою собаку.

И как бы мне не хотелось, никто не может дать мне 100%-х гарантий ни по её здоровью, ни по карьере.

Как-то так ощущается, просто мои личные размышления "по мотивам".
PMEmail Poster
alenza
Отправлено: Sep 22 2017, 20:36
Quote Post

Новичок
*

Вот мне интересно, когда люди приобретают щенка и бегут сразу с ним в ветеринарную клинику что они хотят этим показать? Что они купили плохую больную собаку, что заводчик их обманул или что они "очень сильно заботятся о его здоровье"???
Если так боишься взять собаку с недостатками, то узнай все о питомнике, о заводчике, о родителях собаки. На каждом нормальном сайте питомника об этом пишут.
Но если ты приобретаешь щенка в нормальном питомнике, а заводчик всегда и во всем идёт тебе на встречу, какой смысл выяснять
По поводу всей этой ситуации абсолютно не понятно, что хочет хозяйка щенка. Она везёт бебика в другую страну ( заметьте, что собака плохо перенесла переезд с якобы больным сердцем нигде не упоминается), потом при оформлении страховки выявляет порок. Выспрашивает у заводчика об исследованиях щенка, о здоровье родителей. Собаку обратно не возвращает, деньги не берет. ЧТО ОНА ХОЧЕТ?!?!?
И даже если что-то случается ( я ещё не знаю ни одну собаку, что б за всю её жизнь ничего не случилось) решите вопрос совместно. Болезнь болезни рознь. Протекать и выявляться могут по разному. Никто от них не застрахован к сожалению. Пройдите просто обследования совместно. Здесь же сыплются обвинения и ничего не предпринимается.
PMEmail Poster
alenza
Отправлено: Sep 23 2017, 15:09
Quote Post

Новичок
*

Ещё хотелось очень написать, что недавно я ездила на выставку со своим бульдожкой из питомника Сормади. Только сегодня вернулись домой. На этой выставке было несколько собак из этого питомника, включая двух собак из этого "больного" помета, которые бегали и играли, а потом завоевывали кубки. Я общалась с их владельцами, которые обожают своих питомцев. Ни одного вопроса про здоровье не было задаёт.
Мы живём в Кирове и ездим по выставкам в другие города на машинах и поездах. И везде собака чувствует себя отлично. Мы можем с поезда сразу попасть на целый день выставки и отлично выступить. Собака с патологией ни за что не выдержала бы такого темпа. А мы в 10 месяцев уже закрыли юного чемпиона России!
Я надеюсь, что эти посты помогут владелице разобраться, что в этом питомнике не обманывают. Что заводчица очень ответственно относится ко всем своим питомцам.
PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: Sep 29 2017, 20:40
Quote Post

Активный пользователь

Сегодня щенкам 5 месяцев.
Одна девочка живёт пока у меня. Её владелец попросил показывать её на шоу. В ноябре малышка улетит домой. В свои 5 месяцев она уже посетила три выставки, где имела прекрасные результаты. Одна из трех выставок международная в другом городе. В воскресенье она снова идёт на выставку, а через неделю она будет показываться на 4 международных выставках в другой стране.
Мальчик и девочка проживающие в далёкой стране, живы и здоровы. Владельцы присылают мне видео и фото и даже попросили маму им продать))))
Мальчик в другом городе жив здоров. Сегодня поздравлялись и у него всё отлично. В семье трое детей и мальчишка живёт отлично.
Ещё два мальчика в Москве. С восторгом сегодня рассказывали как всё прекрасно у них. Щенки здоровы, веселы. Один из этих мальчиков был уже на шоу. Имел шикарные результаты и в воскресенье снова идёт выставляться.
И один из важных моментов, что у всех шестерых щенков владельцы, которые благодарны за радость доставленную им. Я столько приятных слов слышу от них и я счастлива за этих малышей.
За седьмого сжимается сердце. Я расстроена. Люди создали сами проблемы своим обманом.

--------------------
Oly
Отправлено: Oct 20 2017, 11:52
Quote Post

Активный пользователь

Странная история произошла со щенком. Обычно люди, покупая щенка, волнуются за будущего питомца и задают много вопросов о содержании и особенно о переездах, о проживании щенка в другом климате и много разных других. А в данном случае человек, купивший щенка, ни о чем не волновалась. И вдруг щенок оказывается в другой стране и я так понимаю, что будет жить там постоянно. Ведь страховку собаке не делают на неделю. И вопросы про обследования родителей щенка не ясно зачем так настойчиво задавались. Как это могло помочь в лечении щеночка?
PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: Nov 2 2017, 16:45
Quote Post

Активный пользователь

Оля, прошло ровно два месяца с того момента, как была предъявлена претензия.
До сих пор ни ответа ни привета.
Я человеку сказала, что как вернутся в Москву, сразу вместе пойдём к врачу и уточним диагноз.
Думая про страховку, уже голову сломала. Похоже и правда вырисовывается ответ. Собака вывезена в Швецию на постоянное место жительства.

--------------------
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0228 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]