Powered by Invision Power Board

Внимание! Администрация сервиса не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в личных темах участников.

Яндекс.Метрика

> Осторожно, клещи!!!
Дэлюрэ Рурк!
Отправлено: Jun 10 2014, 14:46
Quote Post

Активный пользователь

а у нас какой-то белый ошейник, тоже достался в наследство. Лучше подстраховаться каплями? ими весь сезон надо капать или конкретно перед прогулкой? Тьфу-тьфу-тьфу у нас тоже все чисто, домой когда приходим - я его проверяю...
PMEmail Poster
Анна
Отправлено: Jun 10 2014, 14:49
Quote Post

Активный пользователь

Пользуюсь каплями, на даче клещей, что на первой собаке, что на Кинусе, тьфу тьфу тьфу не было, на всякий случай прошлой весной купила http://лето-в-городе.рф/onetovar.php?id=4
Девченки на работе тоже приобрели- но у них клещей много уже пользовались-очень удобно

--------------------
Подарите мне мир, если я его стою, дайте в руки метлу, чтобы вычистить грязь. Лишь тогда я опять хоть чуть-чуть успокоюсь... Приглашу туда Бога, себя не стыдясь.
PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: Jun 10 2014, 15:44
Quote Post

Активный пользователь

QUOTE (Дэлюрэ Рурк! @ Jun 10 2014, 14:46)
а у нас какой-то белый ошейник, тоже достался в наследство. Лучше подстраховаться каплями? ими весь сезон надо капать или конкретно перед прогулкой? Тьфу-тьфу-тьфу у нас тоже все чисто, домой когда приходим - я его проверяю...

Я думаю, что надо капать собак.
Беру сравнение случаев.
1. Был у меня домик на Селигере. Собак тогда было много. И мелкие и крупные. Азиат жил на улице, остальные в доме. Только барсом пользовалась, хотя в Тверской области клещей как грязи.. Никогда ничего с моими животными не случалось. Я даже щенков с месяца прокапываю.
2. Знаю питомник крупных лохматых собак. Много лет владелец пользовалась каплями Барс и всё было хорошо. Сменила на более дорогие и раскрученные капли и пол питомника легло под капельницы с пироплазмозом.
3. Я много много лет, пользуюсь только каплями Барс и бог миловал. Щенки у меня с месяца на улице, если это летний период. Беременных сук тоже прокапываю.
Дорогих препаратов я боюсь, так как можно нарваться на подделку. Барс никто не будет подделывать, так как он не дорогой.

Но это моё мнение. Я могу ошибаться, но практика меня убедила, что Барс - вещь!!!

--------------------
Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо - догонят!
PMEmail PosterUsers Website
Дэлюрэ Рурк!
Отправлено: Jun 10 2014, 16:00
Quote Post

Активный пользователь

Диана Александровна, спасибо вам большое за столько развернутый ответ))
а как часто вы капаете, сезонно?
PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: Jun 10 2014, 16:28
Quote Post

Активный пользователь

QUOTE (Дэлюрэ Рурк! @ Jun 10 2014, 16:00)

а как часто вы капаете, сезонно?

Каждые 25 дней.

--------------------
Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо - догонят!
Calipso
Отправлено: Apr 6 2015, 12:40
Quote Post

Активный пользователь

Внимание опять клещи!!!
На днях сняла двух штук с собаки. Люди будте внимательны обрабатывайте своих питомцев !!! Очень опасная гадость , хоть и давно правда , но у меня погиб бульмастиф от пираплазмоза. Поэтому: обязательно капли любые - Адвантикс , Фронтлайн или Барс , и перед прогулкой немешало бы спреем обрабатывать . После прогулки обязательно осматривайте животных.
Зима была теплая поэтому , думаю , клещей будет море !!!
Кстати появился новый препарат - называется Бравекто , подходит щенкам с 8-ми недельного возраста беременным и кормящим сукам . Насколько он эффективен пока не известно - отзывов очень мало .
PMEmail Poster
Дэлюрэ Рурк!
Отправлено: Apr 14 2015, 14:48
Quote Post

Активный пользователь

Спасибо большое за предупреждение!!! я как раз только на выходных об этом подумало, когда у нас резко плюс 15 стукнуло!!!! надо будет капнуть!!!
PMEmail Poster
Oly
Отправлено: Apr 23 2015, 14:54
Quote Post

Активный пользователь

У нас все знакомые пользуются прак-тиком, говорят он лучше барса. Кто нибудь пользовался им?
PMEmail Poster
irishkaryzhik
Отправлено: Apr 24 2015, 15:51
Quote Post

Активный пользователь

Мы второй год пользуемся Прак-тиком. Нареканий нет. Раньше покупали Фронтлайн. Разницы не вижу, только в цене.
PMEmail Poster
Дэлюрэ Рурк!
Отправлено: May 13 2015, 12:22
Quote Post

Активный пользователь

а мы уже сняли клеща!!! причем ни на даче, ни в лесу, а у подъезда у дома..когда еще холодно было! но все обошлось, прокапали и теперь после каждой прогулки тщательно осматриваем=))
будьте аккуратны!!! клещи не дермлют!
PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: May 13 2015, 17:29
Quote Post

Активный пользователь

Да, да! Обрабатывайте собак.
Пятого мая погиб мальчик нашего питомника от укуса клеща. Собаке было 3,5 года.

--------------------
Дэлюрэ Рурк!
Отправлено: Jun 3 2015, 22:30
Quote Post

Активный пользователь

Как вы относитесь к адвантикс? Оббегала сегодня все ветеринарки, больше ничего не нашла.. Все раскупили...(
PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: Jun 3 2015, 22:58
Quote Post

Активный пользователь

Аня, лично я не знаю про этот препарат, но если нет другого ничего, то пользуйтесь тем, что есть.

--------------------
Сормади
Отправлено: Jun 16 2015, 15:31
Quote Post

Активный пользователь

Вот такое безумие творится в мире клещей.
Будьте осторожны!!!

user posted image

--------------------
Сормади
Отправлено: Feb 25 2016, 11:28
Quote Post

Активный пользователь

Запасайтесь против клещей каплями, ошейниками. Скоро вылезут паразиты!

--------------------
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0580 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]