Powered by Invision Power Board

Внимание! Администрация сервиса не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в личных темах участников.

Яндекс.Метрика

> Отпуск и наши питомцы!
Дэлюрэ Рурк!
Отправлено: Jan 15 2015, 11:39
Quote Post

Активный пользователь

Добрый день!
Думаю для многих очень актуален вопрос, куда пристроить свое ушастое дитя на время отпуска? ведь рано или поздно отпуск все равно наступит..как случилось и у нас.
Вот прошли новогодние праздники, на которые мы за год до уже спланировали поездку. До последнего думали брать его с собой, сердце разрывалось - не представляла как мы его тут бросим на все праздники неизвестно кому, но в последний момент нам агенство по аренде коттеджей ( мы останавливались в двух городах в Швеции) - написало что животные исключены! вплоть до выселения. Одно время даже думали в Белоруссию поехать, раз так,- раз с собаками нельзя! да и евро как скаканул! Но у нас еще за год было все оплачено, деньги терять тоже не хотелось. В общем вопрос решили следующим образом:
Мои родители предложили нам пожить у нас дома вместе с Руриком. Мы живем загородом, хорошо, красиво - есть где погулять. И так и получилось. Рурк их хорошо знает!!! И был счастлив!!! мы конечно первое время очень переживали, но когда мама слала фотки и видео - убеждались, что он не больно то по нам и скучает))) к ним не стали перевозить -все же место новое, непривычно ему наверное было бы, переживал, плюс однокомнатная квартирка маленькая и живут 2 кошки. поэтому всем составом они жили у нас. Вплоть до того, что они между собой очень подружились ( рурк и кошки) -даже спали на одном диване :D :D :D В общем все прошло более чем хорошо и все остались довольны. Рурик только упитанный и разбалованный ))))

А кому вы оставляете своих питомцев? Друзьям, знакомым, гостиницы для животных? Или берете с собой? Расскажите свои истории из жизни и поделитесь опытом. Ведь отпуск и расставание с животным - это не только стресс для животного, но и для хозяев....
PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: Jan 16 2015, 01:00
Quote Post

Активный пользователь

Анна, очень интересная и нужная тема.
Из опыта скажу, что бульдоги не скучают по хозяину. У меня часто гостили бульдоги. Я не разу не заметила тоски.
Бывало, что не хотели уходить с хозяином. Безусловно имеет место быть то, что я люблю их и отношусь к чужим лучше чем к своим, когда они гостят.
Больше внимание, побольше погулять, побольше поиграть и это даёт свои результаты.
Так же собаки уезжали на выставку в другие страны и плакали владельцы, но совершено не тосковали собаки.
Однако обязательно отмечу то, что надо быть осторожным, если отдаёте собаку в гостиницу или оставляете совершенно чужим людям.
Помните, что многие хотят заработать при минимум вложении души в питомцев.

--------------------
Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо - догонят!
PMEmail PosterUsers Website
irishkaryzhik
Отправлено: Jan 16 2015, 12:33
Quote Post

Активный пользователь

Только начала думать, куда можно было бы отправиться с нашими "сынишками", и вот темка появилась...
Мы со старшим пока никуда не ездили (всегда оставляли с родителями мужа). Но теперь ситуация иная (двоих они вряд ли примут), поэтому очень актуальна данная тема (отпуск с питомцами).
Сегодня нашла сайт, на котором есть некоторая инфа.
http://www.vmeste-v-meste.ru/index.html

Для нас лично актуальны только те места, куда без проблем можно добраться на машине и без лишней заморочки с док-ми на собак. Соответственно, рассматриваем только Россию.

Если кто-то уже отдыхал где-то со своим питомцем, просьба поделиться впечатлениями.
PMEmail Poster
Дэлюрэ Рурк!
Отправлено: Jan 16 2015, 15:40
Quote Post

Активный пользователь

В интернете везде пишут, что французы ооооочень тяжело переживают отсутствие хозяина, как никакая другая порода))) значит присочиняют!
знаю точно, что по кошкам Рурик точно скучал. Первые два дня, когда все переехали обратно, - ходил по комнатам и искал их :D :D :D
а по России мне кажется везде можно с собакой. Тут вообще проблем не должно быть мне кажется! Просто выбирать гостиницы/дома, где можно с животными. В отличии от Европы - у нас по-моему везде можно.
В гостиницу никогда в жизни не отдам и незнакомым людям боюсь. у нас много таких гостишек по городу, а за городом целые дома- живут сразу несколько пород. зная общительность Рурика, лучше ему будет с людьми, с близкими людьми!!)) а в следующую нашу поездку - обязательно возьмем его с собой!
PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: Jul 20 2019, 01:07
Quote Post

Активный пользователь

Я переживаю, когда оставляю своих на передержку, но отдыхать надо и приходится оставлять.
Люди, которые берут моих собак надёжные и я уверена, что всё будет хорошо, но очень переживаю.

--------------------
Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо - догонят!
PMEmail PosterUsers Website
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0181 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]