Powered by Invision Power Board

Внимание! Администрация сервиса не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в личных темах участников.

Яндекс.Метрика

> Как же правильно кормить собаку
Oly
Отправлено: Mar 12 2014, 16:46
Quote Post

Активный пользователь

Не могу молчать, потому что на моих глазах уродуют собаку! Знакомая приобрела щека грифона. В питомнике ей были даны рекомендации по кормлению собаки. Но через некоторое время она решила перевести собаку на натуральное питание. В рацион входили ячневая и гречневая каши, сыр, яйца, мясо и другие продукты
. Мы часто общаемся с ней и я не раз ей говорила, что нельзя менять щенку корм, так как ему надо пройти период адаптации на новом месте, вакцинации и др. Смена корма- это большая нагрузка на организм щенка. Это может проявиться в виде аллергии, дисбактериоза и других заболеваний, связанных с иммунной системо
й. Известно что когда иммунная система дает сбой проявляются различные заболевания. Именно это произошло с щеночком. Щенку четыре месяца и он уже лечится, так как появился слабый стул, появились проплешинки и нездоровый вид шерсти. Буквально вчера
хозяйка щенка обратилась ко мне с просьбой отсыпать сухой корм , который едят мои собаки. Теперь она решила опять перевести щенка на сухой корм. Это меня возмутило вконец! Человек не подумал о том что корм для взрослых собак не подойдет и вообще теперь нужно подбирать специальный лечебный корм под руководством врача.

Я бульдогов держу уже восьмой год и у нас нет проблем с их здоровьем. А все потому что я сразу для себя решила советоваться со своим заводчиком, если возникнут проблемы и вопросы.
PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: Mar 12 2014, 20:27
Quote Post

Активный пользователь

QUOTE (Oly @ Mar 12 2014, 16:46)
Именно это произошло с щеночком. Щенку четыре месяца и он уже лечится, так как появился слабый стул, появились проплешинки и нездоровый вид шерсти.

Оля, если проплешины появились, то срочно сдать соскоб и только потом можно помыть специальным шампунем.

--------------------
Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо - догонят!
PMEmail PosterUsers Website
oxik
Отправлено: Mar 13 2014, 09:21
Quote Post

Активный пользователь

Смена питания это очень ответственный шаг для Владельца. Любой продукт надо вводить постепенно, чтобы не вызвать обратный процесс организма. Я всегда пользовалась опытом кормления сына. После материнского молока ребенку вводят сначала один продукт, увеличивая порцию, потом другой. А собачий ребенок ничем не хуже. Тем более, что собака такое разнообразие по-моему ни к чему (ячневая, гречневая крупа, яйцо и пр) А уж тем более перепрыгивать с корма на натуралку потом снова на корм - плохо. Очень часто люди думают что натуралка дешевле сушки и получается из серии: "скупой платит дважды", в итоге выходит не дешевле (но если кормить не просто кашей), и несоблюдение правил перехода с сушки дают только направление к ветеринару.
Мне кажется это очень распространенная проблема. Хорошо, что ее здесь озвучили.
PMEmail Poster
Анна
Отправлено: Mar 13 2014, 18:56
Quote Post

Активный пользователь

Ужасно! Как так можно издеваться над ребенком??? Взяли щенка, есть рекомендации Заводчика и не просто рекомендации, а правильный рацион подрастающего малыша! Ведь можно посадить не только иммунку, но и внутренние органы щеночка, он может остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь! Первую свою собаку я кормила роял канином с детства( хотя я и купила его на птичьем рынке, но сводила к ветеринару и он посоветовал этот корм) прожил 13 лет. Ну кроме сухого корма давала фрукты, овощи, сыр, творог, но это по немногу. Про рубец узнала у Дианы, когда брала Кинусю- теперь заказываю по 2 кг бараньего и говяжьего рубленного рубца и брала еще бараний фарш( кстати очень хорошо пошел) и мелко нарубленные хрящи. Все даю в сыром виде подмешивая в сухой корм. Тьфу тьфу тьфу проблем ни со стулом, ни с шерстью ни с аллергией нет. Я считаю, что надо кормить так, как рекомендовал Заводчик, ведь собаки выросли на этих кормах и дают хорошее потомство!!! Но если хотят угробить малыша, а потом все деньги отдавать за лечение, то это просто ужасно!!!!

--------------------
Подарите мне мир, если я его стою, дайте в руки метлу, чтобы вычистить грязь. Лишь тогда я опять хоть чуть-чуть успокоюсь... Приглашу туда Бога, себя не стыдясь.
PMEmail Poster
Oly
Отправлено: Mar 15 2014, 14:33
Quote Post

Активный пользователь

Я так понимаю от большой любви к питомцу начинают часто менять корм ( вдруг что то есть вкуснее). Оказалось, что щенку давали разное мясо ( курицу, индейку, говядину и тд.) чуть ли не каждый день. В итоге сорвали поджелудочную железу! Собаки не люди, им нужно давать однообразный корм! Я очень переживаю за маленького щеночка, которому уже столько пришлось перенести.
PMEmail Poster
Анна
Отправлено: Mar 15 2014, 19:40
Quote Post

Активный пользователь

Ну да, маленький бедненький так клянчит вкусняшку- дам ка я ему колбаски, жирненького чего! Он же тоже вкусняшку хочет! НЕ ХОЧЕТ! БАЛОВАТЬ НЕ НАДО!!! Лучше яблоко- баранку как лакомство. Вот еще хочу затронуть проблему: моя подруга имеет чихуашку, ему в этом году два года уже будет. Так вот когда он был маленький- приучила спать с собой на кровати... Ну а потом решила отучить, но не тут то было! Этот упрямый и настойчивый песик всю ночь готов стоять на задних лапах, передними опираясь о кровать, скулить на одной ноте и все таки добиться своего)) подруга ни как не может отучить- говорит проще разрешить)) вот такой маленький тиранчик))) мои собаки никогда не спят на кровати, у Кинга есть место, он пытался залезть, но это я пересекла и теперь это табу)) единственное муж разрешил спать на креслах, но я не ругаю, а просто сманиваю его с кресла, а перед уходом делаю баррикады на креслах в виде подушек кресел и дивана сына))) и Кинг абсолютно не обижается))) laugh.gif

--------------------
Подарите мне мир, если я его стою, дайте в руки метлу, чтобы вычистить грязь. Лишь тогда я опять хоть чуть-чуть успокоюсь... Приглашу туда Бога, себя не стыдясь.
PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: Mar 30 2014, 23:55
Quote Post

Активный пользователь

Да, с собаками надо твёрдо, иначе сядут на шею.

--------------------
Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо - догонят!
Дэлюрэ Рурк!
Отправлено: Sep 10 2014, 10:08
Quote Post

Активный пользователь

Добрый день!
Нужен совет))
Рурк последнюю неделю -две выпендриваться начал, не ест совсем. Точнее подойдет поест три горошины, и уходит...потом опять три , и уходит - и так весь вечер (утро)..растягивает кормление на несколько часов. причем за сушку и яблоко родину готов продать)) это нормально? бывало ли у вас такое? cool.gif
PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: Sep 10 2014, 12:19
Quote Post

Активный пользователь

Аня, миска с кормом должна стоять минут 15. Потом она убирается до следующего кормления.
Естественно между кормления ничего не давать, если он не съел основную еду.
Если не ест сухой корм, попробуйте добавить туда консервы, мяско, курочки чуточку для запаха.

--------------------
Дэлюрэ Рурк!
Отправлено: Sep 11 2014, 10:39
Quote Post

Активный пользователь

Спасибо вам большое за совет)) он нам очень помог. вчера вечером опять ничего не ел, съел две горошины и всё. миску убрала, долго смотрел грустными глазами, когда мы ужинали и ничего не получил. Утром насыпала ему - опять ничего не ест. Добавила совсем чуть-чуть сыра (на терке ), перемешала - так сразу и съел.))) и видно что жрать то хочет, но выпендривается что-то...))) может переходный возраст)))
а еще когда доедал сегодня, разбросал остатки корма рядом(хотя до этого ни горошины мимо) - видимо понял, что я сейчас миску то уберу, а так хоть останется заначка на попозже. вообщем, мне кажется рурики нами пытаются манипулировать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMEmail Poster
Анна
Отправлено: Sep 11 2014, 11:17
Quote Post

Активный пользователь

Я кормлю сухим кормом с добавлением либо рубца либо фарша либо хрящики-все это покупаю в магазинах для животных( в данном случае корма для собак) чистую сушку он не ест. Тоже бывают моменты когда есть не хочет-понюхает и уходит, тогда я говорю: не хочешь- убираю и убираю миску. Стараюсь ничего не давать между кормлениями( муж паразит иногда баранками балует). Вечером морду отворотил-опять убираю.. Никакого сыра не кладу для запаха-сыр только как лакомство, если поел все)) стал понимать, что голодный будет-теперь отказов от еды фактически не бывает)))

--------------------
PMEmail Poster
Дэлюрэ Рурк!
Отправлено: Sep 11 2014, 11:30
Quote Post

Активный пользователь

я просто сегодня кроме сыра ничего дома не нашла, а то он бы опять голодный до вечера просидел бы..решила чуть добавить, а то жалко песика((
у меня у знакомой тоже француз - она рассказывает, что у него тоже временами бывает такое. про сыр это она мне идею подкинула))
вечером куплю какую-нить консерву- на случай если опять откажется есть.
PMEmail Poster
Анна
Отправлено: Sep 11 2014, 22:14
Quote Post

Активный пользователь

Может приучать к смешанному- фарш, хрящи и рубец смешивать с сушкой.. Я покупаю килограмм десять( лоточки по 0,8кг, просто мин партия в магазине 6 лотков) пару лотков сразу делю на порции-обычно их восемь получается, фасую комочки в фольгу и в морозильник( у меня в морозильнике отдельная секция для кинуськиной еды имеется) и по надобности размораживаю и даю смешав с сух кормом, допустим съел утром плошечку, достаю комочек из морозильника в холодильник и до вечерней кормежки. Сырое полезно для собак, тьфу тьфу-шерсть хорошая, аллергии нет, в отличие от первого моего бульки, я тогда и не знала что такие полезные субпродукты есть)))

--------------------
PMEmail Poster
Дэлюрэ Рурк!
Отправлено: Sep 12 2014, 10:41
Quote Post

Активный пользователь

а я вчера купила обычный консервный корм и добавила чуть-чуть жидкости из него в сухой корм - так все смолотил за минуту и довольно прихрюкивал))). утром также)))
вообщем, мы наконец-то едим!!!
PMEmail Poster
Анна
Отправлено: Sep 12 2014, 17:52
Quote Post

Активный пользователь

Ураааа!!! А мы сегодня запаслись шестью лоточками бараньего рубца и шестью лоточками-рубленых хрящиков)))

--------------------
PMEmail Poster
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0269 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]