Powered by Invision Power Board

Внимание! Администрация сервиса не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в личных темах участников.

Яндекс.Метрика

> Демодекоз!!!!, продали больного щенка!!!
Mama Trampa
Отправлено: Feb 8 2014, 22:16
Quote Post

Пользователь
**

Мы купили щенка в возрасте трех месяцев у заводчицы, Литуновской Ирины. Долго искала щенка так чтобы было для души, чтобы запал в душу и ты бы понял - это твой щенок! хотели именно француза, у нас была эта порода, правда довольно давно, собака прожила у нас 17 лет! Нашли щенка на авито, созвонились, приехали к хозяевам. На тот момент когда мы приехали забирать щенка, у Литуновской оставалось два щенка, мальчик (наш Трамп) и девочка, девочка была активная, а наш Трамп был пугливый и какой то неактивный,  уши были все черные, сказали это просто грязь (это уже потом нам врач сказал, что такое поведение свойственно для собак которые уже заражены демодекозом и болезнь прибывает в инкубационном периоде), но нас все это не насторожило, мы в него влюбились еще по фото, когда искали собаку на авито, а приехав забирать его, поняли, он наш! Внешне он был здоров, хороший костяк, большие лапы, правильная морда, в общем красавец! Только вот нос его был шершавый как наждачная бумага и сухой, но Литуновская сказала, что это нормально для французов, так же была небольшая шишка над бровью, тоже сказали что так и надо, складка, бровь. Нам дали с собой документы на щенка, его миску и игрушку, при этом так и не сказав, чем все таки кормили щенка, сказали, что ест все и аппетит у него хороший. Пока доехали до дома Трампа вырвало пару раз, списали на волнение, но приехав домой щенок не мог адаптироваться к дому, не выходил из комнаты, всего боялся, вырывался когда его брали на руки и так продолжалось около 3 дней, кормили мы его Эуканубой для щенков, только вот морда была вся красная и были пару прыщиков на брыле, шишка не проходила, позвонили Литуновской, сказала, что он очень привык к своей маме и тоскует по прежнему дому. Прошло еще 2 дня, но ничего не изменилось, я опять позвонила Литуновской и сказала, что если щенок будет себя так вести дальше, то я его ей верну  обратно, она ничего не сказала, но через час мне перезвонила хозяйка кобеля с которым Литуновская вязала свою суку, Фанина Елена, оказалось, что наш папа очень титулованый кобель Sormadi Makswell, привезен из Дании и вообще, она своего кобеля повязала с сукой Литуновской в качестве эксперимента, проверить насколько сильны гены ее кобеля, и вправду оказалось поразительным, что у палевой суки в помете ни одного палевого щенка, все окрасом как отец, бело-черно пестрые. По телефону она меня проконсультировала по поводу щенка, сказала, что его поведение это следствие "голубых" кровей и наследственного характера, сказала, что он весь в отца, степенный и сдержанный. Конечно же мы поверили! Она меня успокоила, проконсультировала по поводу кормления ( мы перешли на Акану без зерновую с ягненком), сказала, что у щенка вероятнее  всего аллергия, по врачам сказала, что ходить не надо, т.к. в ветклиниках везде зараза и все ветврачи только дерут деньги, если надо будет, то она посоветует нам своего врача. А пока сказала, что дайте собаке Экзекан (ГОРМОН), так лечат всех собак от аллергии, мы его потом все таки дали, о чем позже пожалели, гормонозаменительная терапия противопоказана при демодекозе!! Прошло две недели, Трамп потихоньку привык нам, только вот шишка увеличивалась и краснота на морде не проходила, мы его лечили от аллергии, перешли на гипоаллергенный Роял конин, продавали 4 дня экзекан, но улучшений никаких, через два дня как закончили давать экзекан, его шишка лопнула и оттуда стал сочиться гной, я позвонила Фаниной, попросила "хорошего" дерматолога, она любезно согласилась со мной съездить в ветклинику "Беладонна" на Рябиновой, посмотрев моего щенка врач-дерматолог сразу предложила сделать соскоб на демодекоз, Фанина крайне этому удивилась и сказала, что все собаки с которым она вяжет своего кобеля всегда сдают соскоб на демодекоз ( если он ни у кого и никогда не проявлялся в помете, то и сдавать соскоб не надо, я то тогда не поняла, а они видно знали, что у них кто то болел этой заразой, эта болезнь передается  по наследству из поколения в поколение!)и что даже не надо тратить деньги на этот анализ, но я ее не послушала, через 40 минут у нас был результат..........ЛОКАЛИЗОВАННЫЙ ДЕМОДЕКОЗ, ПЕРЕДАЮЩИЙСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ ОТ МАТЕРИ К ЩЕНКУ  ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ ЩЕНКОВ! Фанина "сделала вид", что очень удивлена и что надо по тихому усыпить щенка и требовать деньги у Литуновской за собаку, т.к. это большая проблема для заводчика и если такое случается, то по тихому усыпляют весь помет!!! Она мне сказала, что я буду мучиться с этой собакой всю жизнь, что вязать его нельзя( это кстати правда!! Чтобы не плодить больное потомство!) и это просто смерть для щенка!! Фанина сказала, что позвонит Литуновской и поговорит с ней по поводу возврата денег, но Литуновская со мной даже не связалась, анализы своей собаки она мне тоже не предоставила, хотя это и не важно, т.к. собака может быть носителем этого гена, сама может быть не больна, но заражает своих щенков, это передается только от суки своим детям! Я осталась на едине со своей проблемой, Фанина сразу пропала, а Литовской видно все равно, на возврат денег я конечно и не расчитывала, т.к. для Литуновской это ее доход, живет она крайне, скромно, хотя бедность конечно и не порок, но видно беднота сказывается на человеческих качествах человека, это исключительный случай!!! Трампусю мы конечно же и не думали усыплять, он наш!! Мы его лечим, на врачей и лекарства потрачено уже более 12 тыс. рублей (за щенка мы отдали 20 тысяч). Прошло 2 недели с момента начала лечения, результата пока никакого, но врач сказал, что это долго и трудоемко, мы не отчаиваемся!!! Для себя я решила, что просто так этого не оставлю без внимания, так чтобы люди которые так поступают, несли ответственность за свои действия. Люди которые заведомо продают больного щенка( а Литуновская знала об этом) должны быть  наказаны!!!
PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: Feb 8 2014, 22:27
Quote Post

Активный пользователь

QUOTE (Mama Trampa @ Feb 8 2014, 22:16)
результат..........ЛОКАЛИЗОВАННЫЙ ДЕМОДЕКОЗ

Локализованный демодекоз

Локализованный демодекоз проходит самостоятельно у 90% животных, как правило, в течение 1-2 месяцев, если собака при этом имеет хорошее здоровье в целом. Лечение этой формы необязательно, но если владелец все же настаивает на терапии, достаточно ограничиться лечебными шампунями или гелями. Очень эффективны антибактериальные шампуни, содержащие перекись бензоила (шампунь «Доктор», Биопрогресс, Россия). Шампунь следует применять не реже 1 раза в неделю, при этом важно оставлять пену на коже, не смывая, не менее 10 минут.

Источник ЖМИ

--------------------
Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо - догонят!
PMEmail PosterUsers Website
Mama Trampa
Отправлено: Feb 8 2014, 22:42
Quote Post

Пользователь
**

PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: Feb 8 2014, 22:42
Quote Post

Активный пользователь

Долго искала щенка так чтобы было для души, чтобы запал в душу и ты бы понял - это твой щенок! Нашли щенка на авито, созвонились, приехали к хозяевам. На тот момент когда мы приехали забирать щенка, у Литуновской оставалось два щенка, мальчик (наш Трамп) и девочка, девочка была активная, а наш Трамп был пугливый и какой то неактивный,  уши были все черные,

Как можно было брать щенка в таком состоянии?

но нас все это не насторожило, мы в него влюбились еще по фото, когда искали собаку на авито, а приехав забирать его, поняли, он наш!

Так какие претензии? Вас ничего не волновало. Вы поняли ваш. Значит и все проблемы становятся вашими.

,Внешне он был здоров, хороший костяк, большие лапы, правильная морда, в общем красавец! Только вот нос его был шершавый как наждачная бумага и сухой

Вам всё нравилось в собаке. Вы не видели болезни. Откуда заводчик знала про болезнь?

так же была небольшая шишка над бровью, тоже сказали что так и надо, складка, бровь. Нам дали с собой документы на щенка, его миску и игрушку, при этом так и не сказав, чем все таки кормили щенка, сказали, что ест все и аппетит у него хороший.

Обалдеть. Как можно брать собаку в таком состоянии и потом предъявлять претензии? Вы заведомо брали больную собаку.
Сколько раз я говорю новичкам, если не понимаете или сомневаетесь, возьмите с собой врача или сразу завезите в вет.клинику.

Фанина Елена, оказалось, что наш папа очень титулованый кобель Sormadi Makswell, привезен из Дании

Смею сообщить, что папа вашего щенка не очень титулованный. Он с трудом закрыл титул чемпиона России и будучи уже чемпионом имел не утишительные результаты на самых скромных выставках.
Я думаю вы не правильно поняли Елену. Папа родился в нашем питомнике от датского кобеля.

--------------------
Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо - догонят!
Сормади
Отправлено: Feb 8 2014, 22:47
Quote Post

Активный пользователь

она своего кобеля повязала с сукой Литуновской в качестве эксперимента, проверить насколько сильны гены ее кобеля, и вправду оказалось поразительным, что у палевой суки в помете ни одного палевого щенка, все окрасом как отец, бело-черно пестрые.

Вас не смутил такой ответ??? Какой эксперемент??? Разве вы говорили с профессионалом??? Вы говорили с владельцем кобеля, который в разведении НОЛЬ.
Ничего поразительного в окрасах нет. У Макса нет палевого гена и быть палевых щенков не может.

--------------------
Mama Trampa
Отправлено: Feb 8 2014, 22:52
Quote Post

Пользователь
**

Елена расписывала своего Макса как самого титулованного, но для нас родословная не играла никакого значения. это мы потом узнали, что наш папа чемпион, мы брали собаку для себя, для радости общения с этими песиками, т.к. эта порода для нас самая лучшая! Мы не собираемся его выставлять, просто покупаешь щенка для радости, а получается наоборот((
PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: Feb 8 2014, 22:53
Quote Post

Активный пользователь

По телефону она меня проконсультировала по поводу щенка, сказала, что его поведение это следствие "голубых" кровей и наследственного характера,

Вы меня поражаете всё больше и больше. Такой бред не смутил вас? Вас вообще не смутило,ч то владелец кобеля звонит, а не заводчик?

сказала, что он весь в отца, степенный и сдержанный. Конечно же мы поверили!

А откуда Фанина знает про отца Максвелла? Вас это никак не смутило? Отец живёт в Дании?

Это пишет Фанина

Я мечтала о щенке французского бульдога  года два-три, а когда решилась его приобрести  передо мной стала проблема выбора  питомника и щенка.  Пересмотрев огромное количество питомников я остановилась на Сормади. Почему?  Собаки питомника показались мне самыми красивыми, гармонично сложенными, имеющими ярко выраженный тип,  а одна из них поразила меня в самое сердце – Сормади Гламурочка  -  именно так я представляла бульдога своей мечты.
Общение с Дианой Александровной  - владелицей питомника меня окончательно утвердило в выборе Сормади,  когда в других питомниках  обещали «супер чемпионов от супер чемпионов»  Диана Александровна  не давала заоблачных обещаний,  ее интересовало куда и кому  она продает щенка и…….  у меня появился щенок  именно такой какого я хотела – красавец, да к тому же смышленый,  игривый и совершенно неагрессивный.
Меня особенно порадовало, что после приобретения щенка, я не осталась один на один с проблемой выращивания,  Диана Александровна  всегда готова помочь словом и делом,  она  в нужный момент рядом и  на нее можно положиться. 
Позднее, я познакомилась  с хендлером питомника Марией.  Мария – большущий Профессионал в своем деле,  мой  проказник в ее руках преображается и  работает по взрослому «выставочной собакой», откуда только что берется…….Мария всегда спокойна,  у нее великолепный контакт с собакой, я не перестаю восхищаться ее работой. Она  работает легко и красиво.
И напоследок: я рада очень рада, что выбрала Сормади, познакомилась с Дианой Александровной,  благодаря ее неустанным трудам я получила такую собаку,  о которой мечтала,  и которая меня радует. Спасибо большое Диане Александровне, Марии  и дальнейших успехов в работе и побед  всем Сормадикам!
Елена Фанина, владелица Сормадика.

Источник ЖМИ

--------------------
Сормади
Отправлено: Feb 8 2014, 22:55
Quote Post

Активный пользователь

QUOTE (Mama Trampa @ Feb 8 2014, 22:52)
Елена расписывала своего Макса как самого титулованного, но для нас родословная не играла никакого значения. это мы потом узнали, что наш папа чемпион, мы брали собаку для себя, для радости общения с этими песиками, т.к. эта порода для нас самая лучшая! Мы не собираемся его выставлять, просто покупаешь щенка для радости, а получается наоборот((

Я прошу вас подождать писать что либо. Я закончу, потом вы напишете. Хорошо? Спасибо!

Запомните
СОБАК ВСЕ БЕРУТ ДЛЯ СЕБЯ.
Вы можете кушать с ней из одной тарелки, спать в одной постели, бегать вокруг дома, ходить на выставки, врать по телефону покупателям, но в любом случае
БЕРЁТЕ ДЛЯ СЕБЯ,

--------------------
Mama Trampa
Отправлено: Feb 8 2014, 22:56
Quote Post

Пользователь
**

Вы правы, это НАШИ проблемы и я ни на кого их не перекладываю!! Но я уверенна, что хозяева больной собаки должны быть наказаны!! И таких собак нельзя допускать к вязке в даьнейшем!!
PMEmail Poster
Mama Trampa
Отправлено: Feb 8 2014, 23:05
Quote Post

Пользователь
**

эта вязка была оформлена через СКОР, их я уже известила о недобросовестных заводчиках, РКФ следующий!
PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: Feb 8 2014, 23:07
Quote Post

Активный пользователь

Она меня успокоила, проконсультировала по поводу кормления ( мы перешли на Акану без зерновую с ягненком), сказала, что у щенка вероятнее всего аллергия, по врачам сказала, что ходить не надо, т.к. в ветклиниках везде зараза и все ветврачи только дерут деньги, если надо будет, то она посоветует нам своего врача. А пока сказала, что дайте собаке Экзекан (ГОРМОН), так лечат всех собак от аллергии, мы его потом все таки дали, о чем позже пожалели, гормонозаменительная терапия противопоказана при демодекозе!!

Сколько вам лет???????
Вы в своём уме были, когда давали гормон щенку?????????????
Как можно со слов владельца кобеля - новичка, по телефону лечить собаку????????????
Если вам захотелось взять собаку с грязными ушами, пугливую, с шишками и т.п. надо было срочно лететь к врачу. А вообще таких щенков не берут, а если берут, то молчат в тряпочку, что сам лох.

Фанина крайне этому удивилась и сказала, что все собаки с которым она вяжет своего кобеля всегда сдают соскоб на демодекоз ( если он ни у кого и никогда не проявлялся в помете, то и сдавать соскоб не надо, я то тогда не поняла, а они видно знали, что у них кто то болел этой заразой, эта болезнь передается  по наследству из поколения в поколение!)и что даже не надо тратить деньги на этот анализ, но я ее не послушала, через 40 минут у нас был результат..........ЛОКАЛИЗОВАННЫЙ ДЕМОДЕКОЗ, ПЕРЕДАЮЩИЙСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ ОТ МАТЕРИ К ЩЕНКУ  ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ ЩЕНКОВ! Фанина "сделала вид", что очень удивлена и что надо по тихому усыпить щенка и требовать деньги у Литуновской за собаку, т.к. это большая проблема для заводчика и если такое случается, то по тихому усыпляют весь помет!!! Она мне сказала, что я буду мучиться с этой собакой всю жизнь, что вязать его нельзя( это кстати правда!! Чтобы не плодить больное потомство!) и это просто смерть для щенка!!

Мне даже успокоить вас нечем. Фанина поступила как самый непорядочный владелец кобеля.
Она врала о титулах Макса, она даёт рекомендации, на которые не имеет права, она рекомендует усыплять щенка, она твердит о каких то вязках.
Я считаю, вы сами виноваты в своих бедах. Надо покупать здоровых щенков у здоровых заводчиков, которые отвечают за потомство. Каждого может коснуться болезнь щенка, помёта и т.п., но порядочный заводчик не позволит искать помощи на форумах. Порядочный заводчик сам решит проблему.

Я осталась на едине со своей проблемой, Фанина сразу пропала,

Я думала, что я придираюсь к девочке, но теперь ещё раз убедилась, что человек крайне не адекватный. Одно время, она меня пытала плачу ли я налоги с доходов со щенков. Меня всегда её вопрос удивлял, хотя её нелегальный доход, тоже должен облагаться налогом.

--------------------
Сормади
Отправлено: Feb 8 2014, 23:12
Quote Post

Активный пользователь

Трампусю мы конечно же и не думали усыплять, он наш!! Мы его лечим, на врачей и лекарства потрачено уже более 12 тыс. рублей (за щенка мы отдали 20 тысяч). Прошло 2 недели с момента начала лечения, результата пока никакого, но врач сказал, что это долго и трудоемко, мы не отчаиваемся!!! Для себя я решила, что просто так этого не оставлю без внимания, так чтобы люди которые так поступают, несли ответственность за свои действия. Люди которые заведомо продают больного щенка( а Литуновская знала об этом) должны быть наказаны!!!

Правильно сделали. Обязательно вылечите своего малыша. Мне жаль, что такая история приключилась с собакой носящую нашу приставку.
Мне стыдно за владельца этой собаки Фанину Елену.
Я думаю об этом надо говорить и не только на нашем форуме. Пусть те, кто хотят лёгкой дешёвой вязки, задумаются и если у собаки есть приставка, позвоните в питомник и узнайте, почему питомник не использует эту собаку с такими "уникальными" кровями.

--------------------
Сормади
Отправлено: Feb 8 2014, 23:14
Quote Post

Активный пользователь

QUOTE (Mama Trampa @ Feb 8 2014, 23:05)
эта вязка была оформлена через СКОР, их я уже известила о недобросовестных заводчиках, РКФ следующий!

ЧТО?????????????????????????????????7
Не хрен себе докатились Сормади. Спасибо Лене Фаниной, что умудрилась обгадить нашу приставку, которую мы с гордостью носим.
А мне говорила, как она любит Макса, что вязки ей не нужны и т.п.

--------------------
Сормади
Отправлено: Feb 8 2014, 23:17
Quote Post

Активный пользователь

QUOTE (Mama Trampa @ Feb 8 2014, 22:56)
Вы правы, это НАШИ проблемы и я ни на кого их не перекладываю!! Но я уверенна, что хозяева больной собаки должны быть наказаны!! И таких собак нельзя допускать к вязке в даьнейшем!!

Никто никого не будет наказывать. Не мудрите. В нашей стране всем на всё наплевать.
Вы сами виноваты. Вы видели больную собаку, вы понимали что Ирина этим живёт, вы брали в СКОРЕ, вы верите на слово владельцу кобеля, вы колите щенку гормон.
Вы видели родословную кобеля, ну что же не позвоните в Сормади. Вы сейчас нас нашли, а что же тогда не спросила: " Сорокина, что же твои кобеля по СКОРАМ ходят?"
Я даже могу посомневаться, что родословная у вашей собачки правдивая. Я такая.

--------------------
Mama Trampa
Отправлено: Feb 8 2014, 23:18
Quote Post

Пользователь
**

Ну да, наверное я лох(( Мне 36лет, я конечно далеко не дура, но здесь дала сбой( Это сейчас я понимаю, что надо было срочно идти к врачу!
Вы знаете, мы долго искали щенка, кобелей красивых не было, если нравился щенок, то это была сука, мы нашли щенка в одном клубе, но он стоил 35 тысяч, мне показалось, что это крутовато, оказалось, что скупой платит дважды((
Вы знаете, Трамп не выглядел настолько больным какВы думаете, он был просто очень пугливый, на тот момент шишка не была большой, ктому же она была без залысин! Просто мы столько пересмотрели щенков до Трампа, все не те, то морда длинная, то лапы ллинные, а Трамп на самом деле красавец!! Только вот проблема, он вроде не мучается, его это не беспокоит, но все равно, зрелище не приятное(((
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0192 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]