Powered by Invision Power Board

Внимание! Администрация сервиса не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в личных темах участников.

Яндекс.Метрика

> Демодекоз!!!!, продали больного щенка!!!
Mama Trampa
Отправлено: Feb 9 2014, 11:23
Quote Post

Пользователь
**

Всеми этими постами я просто хочу обезопасить других людей, чтобы они не брали щенков не пойми у кого и конечно же проверяли чистоту родословной и здоровье родителей!!!!
PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: Feb 9 2014, 11:25
Quote Post

Активный пользователь

QUOTE (Mama Trampa @ Feb 9 2014, 11:18)
Мне было предложено тоже самое, все анализы за мой счет!  Когда мы были в ветклинике, и мне сказали диагноз Трампа, то Фанина, сказала, что только усыплять, т.к. это трагедия и она меня долго уговаривала на усыпление, а потом предложила забрать щенка ипристроить в "хорошие руки", чтобы я  якобы всю жизнь не мучилась!

Добрая Фанина!!!! Вас пожалела, а "добрые руки" нет . Смешно и грустно.
Mama Trampa, принимайте решение и следуйте ему. У вас всё получится и будет всё хорошо. Демодекоз не лечится, но с ним живут собаки и люди всю жизнь.
Я выше говорила и повторюсь, иметь собаку не значит её вязать. Её можно любить, с ней можно заниматься аджилити, можно совершать прогулки, играть в игрушки, палочки и т.п. Некоторые даже учат собак говорить "мама".
Пусть там ферма дымит. Если найдутся ещё желающие на супер производителя, то флаг в руку.
Я опять пообщалась с Фаниной и твёрдо убеждана, что совести у человека нет и не намечается.
Вы можете написать заявление в РКФ и приложить справочку. Я по своим собакам тоже приложу тесты. Надеюсь в РКФ обяжут Фанину отправить в лабораторию евро 140 для теста ДНК .

--------------------
Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо - догонят!
PMEmail PosterUsers Website
Сормади
Отправлено: Feb 9 2014, 11:30
Quote Post

Активный пользователь

QUOTE (Mama Trampa @ Feb 9 2014, 11:23)
Всеми этими постами я просто хочу обезопасить других людей, чтобы они не брали щенков не пойми у кого и конечно же проверяли чистоту родословной и здоровье родителей!!!!

Ну что Вы говорите! Вы же взяли?
На форуме писать всё это трынделки и уже поднадоело. От аферистов устали малость.
Пишите в РКФ. Сормади Максвел собака с родословной РКФ и там обязательно разберутся в вашем случае.
Елена, свяжется с хозяиной Армана в Дании. Возьмёт у него тесты. Свяжется с владелицей Гламурочки в Германии и тоже получит тесты ( я надеюсь)
Сдать тесты Максвеллу и если всё чисто, то славненько, но конечно совесть не очистит до конца, но всё сама убедится, что кобель тут не при чём.
Пишите! И в СКОР не звонить надо, а тоже писать и требовать тесты матери. Не соскобы, а именно тесты.

--------------------
Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо - догонят!
Mama Trampa
Отправлено: Feb 9 2014, 11:31
Quote Post

Пользователь
**

Пусть там ферма дымит. Если найдутся ещё желающие на супер производителя, то флаг в руку. Я опять пообщалась с Фаниной и твёрдо убеждана, что совести у человека нет и не намечается. Вы можете написать заявление в РКФ и приложить справочку. Я по своим собакам тоже приложу тесты. Надеюсь в РКФ обяжут Фанину отправить в лабораторию евро 140 для теста ДНК .

Источник: http://planetbulldog.ru/index.php?showtopic=158&st=60

Я обязательно это сделаю, а общаться я ни с ней ни с Литуновской не собираюсь, они почему то пропали обе, после диагноза Трампа!
Но я пообещала им обоим, что этого просто так не оставлю, а поставлю в известность всех!

PMEmail Poster
Бьюи
Отправлено: Feb 9 2014, 12:45
Quote Post

Активный пользователь

ммммда((((
Щенков часто укачивает, но это проходит. Я своего не кормлю перед поездкой и стараюсь лишний раз не таскать без дела.
Вы правильно сделали, что не отдали щенка назад-его бы точно усыпили((( конечно нужно было насторожиться и отложить покупку собаки и съездить или привезти ветеринара)
Вы правы, цена за животное ни о чем не говорит-это рулетка. Но исключить и снизить вероятность ошибки можно, покупая у известных заводчиков, которые дорожат именем и имеют документы на все ваши вопросы.
отстраняясь от темы расскажу историю:
Женщина купила кота мейн куна за 45 т.р у заводчика и спустя месяц узнала что он болен-лечила потратила еще 60т.р в итоге кот не поправлялся а только худел-его усыпили. причина-вирус, переданный от родителей! Что тут скажешь......
У вас Слава Богу не смертельное заболевание.
Любите своего малыша и он отплатит Вам преданностью и любовью!))) Желаю Вам удачи и терпения. Было бы не плохо, если бы Вы не переживали в одиночестве, а завели себе на этом сайте страничку и делились своими успехами, фотографиями и в случае необходимости получали поддержку от всех нас smile.gif
PMEmail Poster
Mama Trampa
Отправлено: Feb 9 2014, 12:48
Quote Post

Пользователь
**

QUOTE (Бьюи @ Feb 9 2014, 12:45)
ммммда((((
Щенков часто укачивает, но это проходит. Я своего не кормлю перед поездкой и стараюсь лишний раз не таскать без дела.
Вы правильно сделали, что не отдали щенка назад-его бы точно усыпили((( конечно нужно было насторожиться и отложить покупку собаки и съездить или привезти ветеринара)
Вы правы, цена за животное ни о чем не говорит-это рулетка. Но исключить и снизить вероятность ошибки можно, покупая у известных заводчиков, которые дорожат именем и имеют документы на все ваши вопросы.
отстраняясь от темы расскажу историю:
Женщина купила кота мейн куна за 45 т.р у заводчика и спустя месяц узнала что он болен-лечила потратила еще 60т.р в итоге кот не поправлялся а только худел-его усыпили. причина-вирус, переданный от родителей! Что тут скажешь......
У вас Слава Богу не смертельное заболевание.
Любите своего малыша и он отплатит Вам преданностью и любовью!))) Желаю Вам удачи и терпения. Было бы не плохо, если бы Вы не переживали в одиночестве, а завели себе на этом сайте страничку и делились своими успехами, фотографиями и в случае необходимости получали поддержку от всех нас smile.gif

Спасибо Вам за поддержку!!! КАк можно вернуть собаку, зная что ее усыпят, только ради того, чтобы скрыть столь не приятный факт!
PMEmail Poster
Oly
Отправлено: Feb 11 2014, 18:22
Quote Post

Активный пользователь

Прочитала тему и ужаснулась. Как у Фаниной смог повернуться язык чтобы посоветовать лечить аллергию у маленького щеночка гормонами! Ведь есть же диеты. Пришла в шок от совета Фаниной усыпить Вашу собаку и весь остальной помет. Жестокость пораждает жестокость. Прочитала про демодекоз в интернете несколько статей и советы врачей и поняла, что в случае Трампа при локализованном демодекозе собак никто не усыпляет. Первый месяц наблюдают за щенком и если болезнь не проходит начинают лечение. Желаю Трампу скорейшего выздоровления!
PMEmail Poster
Oly
Отправлено: Feb 11 2014, 18:31
Quote Post

Активный пользователь

Хочу всем начинающим владельцам собак дать совет, при любых сомнениях по здоровью вашей собачки ( кашлянул, захромал, прослабило, появилось ли что либо на коже, любые воспаления на глазках и ушах и т.д.) немедленно обращаться к врачу. Это все может быть симптомом серьезного заболевания.
PMEmail Poster
Oly
Отправлено: Mar 15 2014, 14:53
Quote Post

Активный пользователь

Mama Trampa, чем же закончилась история? Как здоровье щеночка?
PMEmail Poster
Sonja
Отправлено: Mar 16 2014, 15:45
Quote Post

Активный пользователь

Ну знаете ли.... Расскажу за себя. Я в большей степени понимаю хозяйку щенка и автора темы по совместительству. Это сейчас я например могу так же сказать, покупайте у проверенных питомников, от проверенных производителей и пр. и только сейчас я понимаю, что люди занимающиеся не просто разведением, а разведением качественного и красивого поголовья собак, тратят в разы больше, чем получают потом от продажи. И так же отчетливо понимаю, что таких щенков за дешево не купить, ибо бесплатный сыр.... (Понятливая какая стала, прям сама в шоке biggrin.gif ) Так вот, осознание всего этого, пришло ко мне только после того, как я купила свою первую собаку! Мне безумно повезло, что знакомство с кинологией, у меня началось с Дианы (в общем то на этом и остановилось, так как поняла что этот человек реально знает и любит свое дело и никогда плохого не посрветует). Но когда покупала щенка, я и представить себе не могла что творится в разведении, и так же искала "своего", и так же не понимала заоблачных ( по моим и не только моим меркам) цен на "друга". В итоге появилось рыжее счастье, с букетом всевозможных "прелестей" и "прекрасностей". Никогда не возникало мысли отдать его обратно (да думаю даже если бы и возникла, никто там его не ждал обратно) и конечно же я получила в сто миллионов раз больше позитива и любви и преданности и награды от общения и жизни с ним. И даже сейчас не жалею, что Рыжий был в моей жизни, хотя теперь точно знаю, что приобретая щенка, уже буду более тщательно и ответственно подходить к этому вопросу. Вы большая молодец, что не отдали щенка (ибо для таких людей это всего лишь товар и учесть его была бы предрешена), Вы обязательного его вылечите и он еще не один год будет радовать Вас!

--------------------
Не стой где попало, попадет еще раз.
PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: Mar 27 2014, 23:54
Quote Post

Активный пользователь

QUOTE (Mama Trampa @ Feb 9 2014, 11:23)

Я наблюдала за действиями автора этого поста. Ждала, что дальше будет предпринято. Я писала автору, чтобы узнать о щенке, но как то автор не шёл особо на контакт. Она прислала мне щенячью карточку, которая меня немного расстроила, что кобели нашего питомника вяжутся не понятно где и не поняно с кем, но это дело хозяйское.
Автор темы мне прислала резульаты анализов и они разнятся с данными на форуме.
Хочу предупредить всех желающих писать гадкие сочинения на нашем форуме, что я больше не допущу этого. Если начали тему, то будьте добры, иметь доказательную базу, а не просто бла-бла.
Я не раз получала на форумах оскорбления, клевету и т.п. Уже закалилась.
И когда у кого то возникнет желание заниматься хернёй, прошу это делать на других форумах!!!!
Сюда прошу выходить только с неопровержимыми фактами, а лучше решайте вопросы с заводчиками лично или через суд.
Форумы не помогают решать вопросы.
Будьте все здоровы!!!

--------------------
Sonja
Отправлено: May 22 2014, 11:18
Quote Post

Активный пользователь

Расставила все точки)))))

--------------------
Не стой где попало, попадет еще раз.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0205 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]