Powered by Invision Power Board

Внимание! Администрация сервиса не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в личных темах участников.

Яндекс.Метрика

> Натуралка
Сормади
Отправлено: Oct 17 2013, 10:10
Quote Post

Активный пользователь

Хочу поделиться кормлением моих бульдогов.
Я добавляю к сухому корму рубец или щёки.
Чуть подвариваю и сразу в сухой корм. Любят очень. ПРоблем не было.
Сегодня заказала 10 кг рубца и щёчек.

--------------------
Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо - догонят!
PMEmail PosterUsers Website
Oly
Отправлено: Oct 24 2013, 14:08
Quote Post

Активный пользователь

Мой хитрюга выедает все натуральные добавки и оставляет в миске сухой корм. Я уже подумываю совсем его на натуралку перевести. Только не понятно сколько мяса надо ему на одно кормление.
PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: Oct 24 2013, 17:54
Quote Post

Активный пользователь

Я даю миску, если вдруг кто то выбрал и не съел корм, то на ужин получает этот же корм. Ставлю в холодильник. потом чуточку добавляют вкусненького и съедают на раз-два.
Были случаи когда по два дня не ели, но я упёртая. По собаке видна причина отказа от еды. Т.е. если просит вкусненького, то со мной этот номер не пройдёт. Если другая причина, то решаем её.

--------------------
Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо - догонят!
oxik
Отправлено: Oct 24 2013, 18:01
Quote Post

Активный пользователь

Я кормлю собак натуралкой. Не считаю себя приверженцем того или иного питания, и в том и в другом есть свои плюсы и минусы. Просто так получилось, что Ксюху была вынуждена перевести на натуральный корм и теперь не жалею. Состав натуралки: рисовая каша и мясо (в основном говядина). Мясо говядины заменяю печенью говяжьей (но не чаще чем раз в неделю), куриной грудкой (тоже редко даю) и рыбой (давала горбушу-сама ее люблю, но тут услышала что лучше все же минтай, но все-равно балую горбушей). Бостон у меня пока горбушу не пробовал. Кстати, обратила в нимание на то, что после курицы у Бостона на животике появились пятна. Сейчас кур чем только не пичкают, поэтому и курицу скорее всего давать не буду.
В вечерний прием (исключительно из-за наличия времени) даю морковь на терке, немного капусты, петрушку ну и прочую зелень.
В процентном соотношении в литературе пишут, что надо давать 70% мяса и только 30% все остальное. Мы до такого еще не дожили, поэтому даю где-то 50 на 50.
По объему сейчас уже даже не знаю как определить сколько даю. Даю чашку, если начинает поправляться, немного урезаю.
Ну это большую так кормлю, а мелкого кормлю надеясь на интуицию.
Подбор корма индивидуален для каждой собаки, в зависимости от ее предпочтений, активности, особенностей переваривания и пр.
Да и конечно же чуть не забыла: сыр, творог, яблоки. Любой продукт даю по чуть-чуть. Ксюху кормила бананами, апельсинами (не более дольки), груши и персики. Ну люблю я побаловать)))
Натуралкой кормить сложнее, всегда на готове должны быть свежие продукты. В этом отношении сухой корм предпочтительней. Сколько раз бывало такое, что вся семья уже спит, а я караулю кашу у плиты, или мясо.
Но в отношении выявления аллергенов натуралка самый оптимальный вариант. Сразу видно на какой компонент (при правильном вводе) нездоровая реакция организма.
PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: Oct 24 2013, 18:12
Quote Post

Активный пользователь

Натуралкой тяжело кормить в наше время. Много плохого говорили о сухом корме,но у меня Булочка прожила 12,5 лет. Ела почти всю жизнь щенячку.
Тк же любила шоколадные конфеты, сыркопчённую колбаску и много разностей, которые категорически нельзя не только собакам, но и людям.
Так Булка выглядела в 11 лет

user posted image

Никогда не было аллергии или поноса.

Нашей Монечке третий год. Кушает сухой корм и балуем разными разностями.

Так она сейчас выглядет. Даже слёзных дорожек нет.

user posted image

У Кинга(первого нашего) в год вдруг высыпала аллергия и очень сильная. Кормили всё время Про-Планом.
Перевела на гречку, тыкву и мясные консервы. Всё прошло. Потом снова. Короче перешли на натуралку.
Давала строго гречку, морковь, тыкву и мясные консервы.
В своём новом доме Кинг живёт 2,5 года. Его очень там любят и кормят натуралкой особенной.
Вот так он выглядит в пять лет. Фото сделала в июле этого года.

user posted image

У моих тёмных собак ни разу не было аллергии. Цивик кушает всё!!! Креветки, мясо, конфетки, пиццу и другие гадости, но кожа всегда читая и блестящая.

--------------------
Бьюи
Отправлено: Oct 25 2013, 12:21
Quote Post

Активный пользователь

Хочу и я поделиться нашим опытом кормления. Изначально Бьюи ел сухой корм (недели две) но потом случился казус)))) Залез на маленький столик дочери где стояла каша гречневая с котлетами)))-КАК ЖЕ ОН был счастлив! Я увидела, но его было не остановить-поджав уши жадно схомячил все! И я начала давать ему кашу с мясом говяжьим, корм его интересует только по ночам, как баловство видимо. Заметила, что он как-то упитаней стал. Даю творог, кефир и витаминки Exel 8 в одном. Бананы, яблоки, морковь и виноград вместе с дочей за компанию любит-если просто дать не ест. ОООчень любит кукурузные палочки-мы на них все команды учим. Но недавно у нас случилась аллергия на ГОРБУШУ....весь живот покраснел. Я ему не даю ни рыбу ни курицу(так как и детям до года эти продукты не рекомендуют). Но кошка ест сырую горбушу вечерами, когда все дети спят. Так мой мальчик понял что он пропускает кормление и кошке дают что-то, что ему не давали.... и вот съел и покраснел-потом неделю чесал передней лапкой пузень свой. Очень любит грызть свиные носы сушеные, а за кость из говяжьих сухожилий и кожи готов сусликом стоять до победного)
PMEmail Poster
Baxter
Отправлено: Oct 25 2013, 15:14
Quote Post

Активный пользователь

Я кормлю своих собак сухим кормом. Балую консервами собачьими и собачьими деликатесами. Старшую собаку изначально кормили натуралкой, но это проблематично: варить кашу, сердце, добавлять витамины и минеральные добавки. Когда перешли на сухой корм, все стало намного проще. Мы часто ездим на дачу (она у нас в 6 км) и обратно, можем быстро сорваться, поэтому и со сборами собак все проще: оставляем на даче запасы корма. У нас не было ни аллергии, ни поноса. Только надо следить, если кормим сухим кормом, то ничего другого, это бабушек касается, которые у нас хотят собачек побаловать. Желудок собак приспосабливается к определенной пище и не всегда легко приспосабливается к новшествам. Но мы конечно иногда потихонечку балуем, совсем капельку, ну не откажешь Басику! Было бы можно, все бы ему отдала!
PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: Oct 25 2013, 15:50
Quote Post

Активный пользователь

Совершенно верно заметила Baxter, что собакам разнообразии не нужно. Это только во вред.
Бьюи, я бы не советовала давать косточки, носики и т.п. Это тоже вызывает аллергию и даже отравления. Если честно, то мне кажется, что для такого маленького малыша, слишком много новых продуктов включено в рацион.
Сухой корм с консервами, самый проверенный продукт. В сухом корме сбалансированы витамины, микроэлементы и т.п.

--------------------
Анна
  Отправлено: Oct 28 2013, 21:09
Quote Post

Активный пользователь

Доброго времени суток!! Разрешите представиться- меня зовут Анна, я владелица Кинга Блэйкмайл. Кинг уже привык к новому дому и хотя у меня уже был француз(ушел от нас в мае этого года в почти 13 лет) у меня возникли вопросы по кормлению Кинга. Я впервые услышала от Дианы про рубец и хотелось бы узнать поподробнее: говяжий, бараний( нашла сайт " мир хищников" могут доставить от двух упаковок) очищенный. Как и сколько давать и какими кусочками. Первую собаку кормила роял канином( согласно возрастам) и покупала еще консервы. Еще мой первый пес обожал квашеную капусту. Кингу можно или рановато???

--------------------
Подарите мне мир, если я его стою, дайте в руки метлу, чтобы вычистить грязь. Лишь тогда я опять хоть чуть-чуть успокоюсь... Приглашу туда Бога, себя не стыдясь.
PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: Oct 29 2013, 16:38
Quote Post

Активный пользователь

Анна, добрый день!
Извините, что сразу не смогли Вам ответить.
Я покупаю рубленный очищенный рубец и разморозив небольшую порцию, перемешиваю с сухим кормом.
В этот раз взяла бараний рубец. Владельцы и заводчики белых собак (другой породы), посоветовали именно баранину.
Я уже так кормлю месяца два. Ваш Кинуся тоже вырос на такой едет. Пока всё хорошо.
Будем наблюдать дальше.
По поводу квашенной капусты не могу ничего сказать. Решайте сами.
Можно кормить сухим кормом и консервами. Как Вам удобно.

--------------------
Алина
Отправлено: Oct 29 2013, 18:15
Quote Post

Активный пользователь

Считается, что имеет реальную пользу только неочищенный рубец. Да и то очень спорный вопрос, т.к. пишут, что ожидаемых ферментов в рубце нет. Рубец -просто еда ,поставляющая белок,причем белка не очень много и он не сбалансирован по аминокислотному составу. А очищенный тоже самое так себе. Хорошо если собаке подходит, а то может и не подойти. Натуралка-это сырое мяско с жилочками и хрящичками, рубец, яйца, рыба, под большим вопросом польза кашки в рационе собак. Но если собака хорошо выглядит, имеет ровный удовлетворительный стул, то , считается,то ей и подходит. Я не смешиваю сухой корм ни с чем вообще. Только его. Могу сдобрить консервой или еще чем для капризки. Пока не жаловалась. Пробовала и мяско с овощами и кашками. Лопать то лопают, а вот геммороя на всех готовить ужас сколько. Да и польза в моем случае сомнительная. Нюрка была на натуралке, не нравился мне её стул, после перевода на сушку немедленно все восстановилось.
PMEmail Poster
Бьюи
Отправлено: Oct 30 2013, 23:53
Quote Post

Активный пользователь

Вот нашла сайт с мяском http://www.faerhund.ru/meat.html для псов-отзывы хорошие, хочу заказать бараньих щек, почек, сердец-на пробу что больше понравится моему Прынцу и может рискну рубца взять. Что-то все о нем так плохо отзываются, что наверное дождусь мороза чтоб на балкон если что вынести эти мемориальные запохи smile.gif
PMEmail Poster
Анна
Отправлено: Nov 1 2013, 17:37
Quote Post

Активный пользователь

Сегодня привезла бараний рубец...рубленный..я бы не сказала, что он совсем очищенный белый, запах есть, как бараниной пахнет,вполне приемлемо.... Оттаяла немного, добавила к сухому корму... Кинг вылизал все миску.... Я килограмм распетрушила на небольшие порции, порции замотала в фольгу и слоила в два пакетика и в морозилку( благо в морозильной камере у меня есть отсек, куда можно сложить иные продукты)) до этого муж там замораживал мотыля для аквариума, но так как на птичий рынок за мотылем стало не очень удобно ездить, недалеко от дома нашла зоомагазин, где уже продают готовый замороженный мотыль)) берем немного и он хранится в пакете в совсем мелком отсеке холодильника... Вот туда подготовленные измельченные дополнительно сложила порции рубца.... laugh.gif потом попробую очищенный говяжий рубец купить.....

--------------------
Подарите мне мир, если я его стою, дайте в руки метлу, чтобы вычистить грязь. Лишь тогда я опять хоть чуть-чуть успокоюсь... Приглашу туда Бога, себя не стыдясь.
PMEmail Poster
Анна
Отправлено: Nov 1 2013, 17:46
Quote Post

Активный пользователь

http://мирхищника.рф/index.php/rubets вот здесь взяла, самовывоз из Марьино, но есть и доставка

--------------------
PMEmail Poster
Сормади
Отправлено: Nov 1 2013, 18:33
Quote Post

Активный пользователь

В интернете я нашла такую информацию:
Говяжей рубец

Пищевая ценность
Зола
0.5 г
Вода
80 г
Витамины
Витамин PP (Ниациновый эквивалент) (PP)
4.0568 мг
Витамин B2 (рибофлавин) (B2)
0.2 мг
Витамин B1 (тиамин) (B1)
0.05 мг
Витамин PP (PP)
1.6 мг
Минеральные вещества
Йод (I)
7 мкг
Железо (Fe)
3 мг
Сера (S)
148 мг
Фосфор (P)
84 мг
Калий (K)
325 мг
Натрий (Na)
65 мг
Магний (Mg)
14 мг
Кальций (Ca)
15 мг

--------------------
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0209 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]